山口市の山口サッカースクールは可能性へのチャレンジを通じて生きる喜びや勇気を人々に広げていきます。

新着情報

  • HOME »
  • 新着情報

U9試合結果:明治安田生命山口支社第3回U-9サッカー大会

<期日>2024年6月16日(日) <会場>きらら博記念公園スポーツ広場 <主催>明治安田生命 <大会方法> ブロックリーグ(6チーム×2ブロック) 各ブロック1位にによる決勝(後日) <結果> 予選リーグ Aグループ( …

U12試合結果:ベスト8 Felix88杯第37回山口県U-12サッカー選手権大会

<期日・会場> 2024年6月9日(日) 1・2回戦  きらら博記念公園サッカー・ラグビー場、スポーツ広場      6月15日(土) 準々決勝・準決勝  キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド 6月16日(日)  …

試合結果:YSSFから2チームが出場 JFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権山口ブロック大会

<期日・会場>2024年6月2日(日) 山口県セミナーパーク体育館 <主催>山口市少年サッカー連盟 <試合結果> 1回戦 山口SS A 13-3 山口SSB フレンドリーマッチ 〇 山口SS B 2-1 REGALO B …

2年ぶり18回目 Felix88杯第37回山口県U-12サッカー選手権大会出場決定! 試合結果:第3位 第27回山口市少年サッカー選手権大会兼Felix88杯第37山口県U-12サッカー選手権大会

<期日>2024年5月11日(土)第1ラウンド  5月19日(日)第2ラウンド・順位決定戦 <会場>あじす元気ランド <主催>山口市少年サッカー連盟 <大会方法>第1ラウンド(A・Bブロック4チーム、Cブロック3チーム) …

U12優勝 試合結果:U-12光市サッカーフェスティバル

<期日>2024年5月18日(土) <会場>光スポーツ公園 <主催>光市サッカー協会 <大会方法> ブロックリーグ(4チーム×2ブロック)を行った後、同順位同士で順位決定戦を行う。 この大会は、光市サッカー協会が主催する …

U8試合結果:RENOFA FESTIVAL

<期日>2024年5月4日(土) <会場>山口オレンジフィールド <主催>レノファ山口スポーツクラブ レノファ山口スポーツクラブ主催のU8のFESTIVALに参加させていただきました。 サッカー大好きのアカデミー生のうち …

U12試合結果:7位 2024年西日本U-12サッカー大会

この大会は全国の強豪64チームが集う大会でしたが、コロナで開催が見送られ、このたび5年ぶりに再開されました。我が山口SSは、2期生より招待され、過去優勝(8期)、準優勝(5.6.7期)などを経験しています。 今回27期は …

U10試合結果:準優勝 第12回バンブーカップ

<期日>2024年5月3日(金) <会場>萩ウェルネスパーク <主催>バンブーフットボールクラブ <大会方法> ブロックリーグ(3チーム×3ブロック)を行った後、各ブロック1位&ワイルドカードの4チームによる決勝Tを行う …

U12 RENOFA FESTIVAL

<期日>2024年4月28日(日) <会場>山口きらら博記念公園 多目的広場 <主催>レノファ山口スポーツクラブ レノファ山口スポーツクラブ主催のFESTIVALに参加させていただきました。 県内外のいろいろなスタイルの …

U12 レストライザック北浦U12交流会

<期日>2024年4月20日(土) <会場>ラポールゆや <主催>レストライザック北浦FC レストライザックが主催する交流会に参加させていただきました。 目前に市リーグ、大分遠征、選手権を控えたこの時期に、予め備えておく …

U9 2024年度周南市4種U9交流会(第1回)

<期日>2024年4月28日(日) <会場>周南市サッカー場 <主催>周南市サッカー協会 4種委員会 この大会は、周南市サッカー協会4種委員会が主催する3年生以下の交流会です。 YSSは、周南以外からの招待チームとして、 …

U12 試合結果:貞平杯

<期日>2024年4月7日(日) <会場>キリンレモンスタジアム 人工芝多目的グラウンド <主催>中関サッカースポーツ少年団 この大会は、中関サッカースポーツ少年団の貞平前監督の名前を刻んだ大会です。 2期生以来毎年招待 …

U12祝優勝 試合結果:U-12近郷親睦少年サッカー大会

<期日>2024年3月31日(日) <会場>光スポーツ公園 <主催>光市サッカー協会 <大会方法> ブロックリーグ(4チーム×2ブロック)を行った後、同順位同士で順位決定戦を行う。 この大会は、2期生が招待されて以来毎年 …

U12 祝7年ぶり準優勝 試合結果:第35回 下松カップ少年サッカー大会(11人制)

<期日>2024年3月23日(土) <会場>下松スポーツ公園総合グランド 下松スポーツ公園球技場 <主催>下松市サッカー協会 <大会方法> ブロックリーグ(4チーム×6ブロック)によりブロック内順位及び他ブロック同順位同 …

U12 試合結果:第26回長州カップ少年サッカー大会

<期日>2024年3月20日(祝水) <会場>下関市立熊野小学校グランド <主催>長州ジュニアフットボールクラブ <大会方法> 4チーム総当たりリーグ戦 この大会は、3期生から連続で招待を受けている例年この時期に開催され …

U11  試合結果:7位 第42回山口マツダ杯 少年サッカー大会U-11

<期日>2024年3月16日(土)・17日(日) <会場>きらら博記念公園 サッカー・ラグビー場 多目的広場 <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ <協賛>山口マツダ株式会社 <大会方法> 第1日目 予選リーグ( …

U11U10 祝U10優勝 試合結果:第42回出雲大社杯争奪少年サッカー大会

<期日>2024年3月9日(土)・10日(日) <会場>きらら博記念公園 多目的広場 <主催>吉敷サッカースポーツ少年団 <競技方法> 第1日目 予選リーグ U11:(4チーム×4ブロック) U10:(4チーム×3ブロッ …

U10 ブロンズリーグ1位 試合結果:第6回おのだサンパーク杯U-10

<期日>2024年3月2日(土)・3日(日) <会場>おのサン サッカーパーク(人工芝) <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ <大会特別協賛>おのだサンパーク <大会協賛>ヒマラヤ/スポーツ&ゴルフ おのだサン …

U11祝優勝 試合結果:U-11 PREMIER FINAL CUP IN 周南

<期日>2024年3月2日(土)・3日(日) <会場>新南陽浄化センター横グラウンド <主催>富田フットボールクラブ <競技方法> 第1日目 10チームによるブロックリーグ(5チーム×2ブロック) 第2日目 予選リーグ1 …

試合結果:第30回華城サッカーフェスティバル

<期日>2月24日(土)~25日(日) <会場>キリンレモンスタジアム 多目的グラウンド(人工芝) <主催>防府市サッカー協会 <主管>華城フットボールクラブ <協賛>有限会社 防府スポーツ <後援>株式会社 モルテン …

試合結果:第3位 山口県フットサル選手権大会2024決勝大会 U12クラス

<期日>2月18日(日) <会場>萩市民体育館 <主催>(一社)山口県サッカー協会   KRY山口放送株式会社 <主管>(一社)山口県サッカー協会フットサル委員会、4種委員会 <協力>山口県フットサル連盟 この大会は、( …

試合結果:ベスト16 JA共済カップ 第13回U-11サッカー山口県中央大会(チビリン予選)

<期日>2024年2月17日(土)・18日(日) <会場>おのさんサッカーパーク 人工芝 <主催>(一社)山口県サッカー協会 <主管>(一社)山口県サッカー協会第4種委員会 <後援>山口県、山陽小野田市、山陽小野田市教育 …

祝13年ぶり準優勝 試合結果:第17回クラブジュニアYamagichiカップ U-11

<期日>2024年2月11日(日)・12日(月) <会場>山口きらら博記念公園 スポーツ広場 <主催>クラブジュニアYamagichiカップ 実行委員会 <主管>太陽スポーツクラブ <競技方法> 第1日目 12チームによ …

試合結果:祝 7年ぶりに3位入賞 YSS主催 少年サッカー2024プレシーズンマッチ イン 山口 第26回山口少年サッカー交歓大会

<期日>2024年2月3日(土)・4日(日) <会場>山口きらら博記念公園 スポーツ広場 サッカー・ラグビー場 <主催>山口サッカースクール <後援>(一社)山口県サッカー協会 KRY山口放送 <特別協賛>(株)モルテン …

祝優勝 試合結果:U12 第40回平川招待少年サッカー大会

<期日>1月28日(日) <会場>山口きらら博記念公園 多目的広場 <主催>平川サッカースポーツ少年団 <後援>山口市教育委員会 山口市スポーツ少年団本部 この大会は、平川サッカースポーツ少年団が主催し、今年で40回を迎 …

祝ベスト4進出 試合結果:山口県フットサル選手権大会2024予選大会 U12クラス

<期日>1月27日(土) <会場>山口きらら博記念公園 山口富士商ドーム(人工芝) <主催>(一社)山口県サッカー協会   KRY山口放送株式会社 <主管>(一社)山口県サッカー協会フットサル委員会、4種委員会 <協力> …

祝県中央大会進出! 試合結果:第3位 第13回山口市少年サッカーU-11選手権大会兼チビリンピック山口県大会予選会

1月15日(土)あじす元気ランド 予選リーグ Bブロック(FORZA 山口SCGI) 〇 7-0 vsFORZA 得点者 浅井4(アシスト部坂2) 池田2 田中(アシスト浅井) ● 1-4 vs山口SCGI 得点者 品川 …

試合結果:U12 第6位 第19回 FuturoFC CUP U-12

<期日>1月6日(土)・7日(日) <会場>山口きらら博記念公園多目的グランド <主催>Futuro FC <結果> 1日目 予選リーグ グループG 〇 3-0 vs厚南 〇 6-1 vsストヤノフ ● 3-4 vs壱岐 …

試合結果:ベスト8 YSSFU12 第4回フットサルフェスタU-12

<期日>12月28日(木) <会場>萩市民体育館 <主催>バンブーフットボールクラブ <後援>萩市 この大会は、バンブーフットボールクラブ主催のフットサル大会です。 YSSではフットサル活動(YSSF)を年間通して行って …

試合結果:U11 第44回北九州近県少年サッカー大会

<期日>12月23日(土)・24日(日)・25日(月) <会場>ひびきコスモス運動場 <主催>北九州市サッカー協会 <共催>北九州市、北九州市教育委員会 <主管>北九州市サッカー協会ジュニア委員会 <後援>(公社)福岡県 …

試合結果:第2位 2023YSS U10交流会(YSS主催)

<期日>2023年12月17日(日) <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <主催>山口サッカースクール <試合結果> 山口SS J グループリーグ  Aグループ(山口SS J、レノファシンバ、K&K) 〇 3-0 vs …

試合結果:優勝 2023第13回山口ウィンターマッチU-11(YSS主催)

<期日>2023年12月16日(土) <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <主催>山口サッカースクール <試合結果> トーナメント 1回戦 〇 6-0 vs松崎 2回戦 〇 8-0 vs美祢 準決勝 〇 4-1 vs華 …

試合結果:U12 第34回東岐波サッカーフェスタ・石崎カップ2023 故 総監督 石崎 敏幸 追悼大会

<期日>2023年12月9日(土)・10日(日) <会場>きらら博記念公園 多目的広場 <主催>東岐波フットボールクラブ   今回、「故 総監督 石崎 敏幸 追悼大会」と題されました。 まずもって哀悼の意を表す …

試合結果:YSS主催 第4回U-12チャレンジカップ

この大会は、JFAU12県大会で駒を進めているチームには全国出場への道筋を明らかにする場として、また全国予選を戦い終わったグッドルーザーには再起の出発点として、県内外の優秀なチームをお招きして開催するものです。 <参加1 …

試合結果:愛情防府マツダ招待サッカー大会(U-12)

<期日>2023年11月11日(土)・12日(日) <会場>防府市陸上競技場 防府市スポーツセンター人工芝グランド <主催>防府市サッカー協会 <主管>防府市サッカー協会・防府市スポーツ少年団本部 <後援>防府市教育委員 …

試合結果:2チーム出場 第21回吉敷カップ(U-8)

<期日>2023年11月4日(土) <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <主催> 吉敷サッカースポーツ少年団 <試合結果> 山口SS(A) ● 0-4 vs 吉敷 ● 0-7 vs FORZA 〇 3-1 vs 平川 …

試合結果:準優勝 U12 第11回FC亀山サッカーフェスティバル

<期日>2023年11月4日(土) <会場>乃木浜総合公園人工芝グラウンド <主催>FC亀山 <試合結果> 予選リーグ Dブロック( 下関北FC 山口SS 周東FC ) 〇 2-0 vs下関北 得点者 吉岡1(アシスト岩 …

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会山口ブロック大会 応援ありがとうございました

<期日>11月3日(祝金) <会場>あじす元気ランド <主催>(一社)山口県サッカー協会 <主管>山口市少年サッカー連盟 <試合結果> 予選ラウンド 1回戦 ● 0-2 vs吉敷 この日、26期生にとって公式戦最後のサッ …

試合結果:U10 令和5年度低学年(4年生以下)8人制サッカー大会

<期日>2023年10月9日(祝月 ) <会場>防府スポーツセンター人工芝グランド <主催>防府市サッカー協会 <主管>防府市サッカー協会 第4種 <試合結果> 予選リーグ Cブロック 〔 華浦 佐波 勝間 山口SS J …

試合結果:U11第4位 センアーノ神戸ドリームステップカップU11

この大会は、7年前の全国大会及びフットサル全国大会でも優勝したセンアーノ神戸主催の大会です。センアーノ神戸の大木監督は、かつて全国常連の山口SSとの対戦のためにセミナーパークまでチームを率いて足を運んでくださった方で、非 …

試合結果:U11 第40回高田招待少年サッカー大会

この大会は、奈良県大和高田市サッカー協会が主催し、全国大会常連のディアブロッサ高田が主管で開催される伝統あるU11の全国レベルの大会です。 参加32チームの顔ぶれは、原口元気選手を擁して日本一になった江南南をはじめ、JF …

試合結果:U10 チャレンジトーナメント準優勝 第28回新宮チャッレンジカップ

<期日>2023年9月23日(土)・24日(日) <会場>ふれあいの丘公園グラウンド <主催>新宮FCジュニア <後援>新宮町教育委員会 新宮町スポーツ協会 新宮町社会福祉協議会 <協賛>THE Super Xebio( …

試合結果:U12 上宇部SSSトーナメント第3位 2023中川宏夫杯上宇部サッカーフェスティバル

<期日>2023年9月23日(土)・24日(日)  <会場>宇部市常盤スポーツ広場サッカー場 <主催>上宇部サッカースポーツ少年団 <試合結果> 9月23日(土) 予選リーグAグループ 〔上宇部、華城、山口SS、中井〕 …

試合結果:2023源流高津川U-10サッカー交流会 in よしかみらい

<期日>2023年8月5日(土)・6日(日) <会場>よしかみらい 島根県鹿足郡吉賀町 真田グラウンド <主催>一般社団法人スポーツクラブSparkle Star (きらきら輝く星) <後援>吉賀町サッカー連盟 <試合結 …

試合結果:第5位 第1回TAIYO CUP U-12

<期日>2023年8月5日(土)・6日(日) <会場>山口きらら博記念公園 多目的広場 <主催>太陽スポーツクラブ 山口営業所 <試合結果> 8月5日(土) グループリーグ Bグループ 〇 5-1 vs太陽B ● 0-1 …

試合結果:ジュニアサッカーフェスティバル IN⼭⼝ FINTA CUP U-10

<期日>2023年7月29日(土)・30日(日) <会場>きらら博記念公園多目的広場 <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ <試合結果> 1日目 予選リーグ ● 0-2 vsレノファウェストFC ● 1-5 vs …

試合結果:ベスト8 EXILE CUP 2023 フットサル大会 【中国大会】

<期日>令和5年7月30日(日) <会場>きららドーム <主催>株式会社LDH JAPAN/EXILE CUP 事務局 <後援> 公益財団法人日本サッカー協会 <主管> 一般社団法人山口県サッカー協会 この大会は全国10 …

試合結果:優勝 令和5年度 U-11 PREMIER CUP IN 周南②

<期日>2023年7月15日(土) <会場>新南陽浄化センターグラウンド <試合結果> 予選リーグ 〇 1-0 vs岩国SCJr 〇 9-0 vs豊井 〇 5-2 vs秋月 〇 3-0 vs富田 予選リーグ1位 決勝 〇 …

試合結果:2位グループ1位 第 9 回 J C カップ U-11 少年少女サッカー大会山口県予選

<大会名>第 9 回 J C カップ U-11 少年少女サッカー大会山口県予選 <期日>2023年6月24日(土)・25日(日) <会場>乃木浜総合公園 人工芝グラウンド <試合結果> 24日 予選リーグ Bブロック 〇 …

試合結果:準優勝 令和5年度 U-11 PREMIER CUP IN 周南

<期日>2023年6月17日(土) <会場>新南陽浄化センターグラウンド <試合結果> 予選リーグ Bブロック 〇 1-0 vs富田 〇 5-0 vs豊井 〇 3-2 vs華浦 Aグループ1位 準決勝 〇 0-0(PK4 …

結果から学ぶU12選手たち! 第26回山口市少年サッカー選手権大会  兼 第36回山口県選手権予選 

県選手権(現Felix88杯)は、昭和63年にJAが協賛、県協会とKRYの共催で始まり、今年36回目を迎えるU12の県大会で上位3チームが中国大会に進出することになっています。 我がYSSはこれまで16回出場(1期、2期 …

試合結果:準優勝 第11回U-10バンブーカップサッカー大会

<期日>2023年5月4日(木) <会場>萩ウェルネスパーク 天然芝 <試合結果> 予選リーグ Aグループ 〇 9-0 vs麻郷 ● 1-4 vsバンブー 〇 3-0 vs太陽(萩) Aグループ2位 準決勝 〇 2-0  …

試合結果:U12 周東FC交流会

<期日>5月4日(土) <会場>柳井ウエルネスパーク <主催>周東FC この交流会では、県内外の特色あるチームと対戦させていただき、貴重な学びをさせていただくことができました。 《戦術・技術面》 守→攻のトランディショナ …

試合結果:祝4位入賞 セミナーパーク杯U-10サッカー大会2023

<期日>予選4月15日(土) 決勝16日(日)  <会場>山口県セミナーパーク 運動広場 <主催>公益財団法人山口県ひとづくり財団 一般社団法人山口県サッカー協会 セミナーパーク杯は山口県サッカー協会が主催するの4年生年 …

試合結果:決勝トーナメント進出 セミナーパーク杯U-10サッカー大会2023

<期日>予選4月15日(土) 決勝16日(日)  <会場>山口県セミナーパーク 運動広場 <主催>公益財団法人山口県ひとづくり財団 一般社団法人山口県サッカー協会 セミナーパーク杯は山口県サッカー協会が主催するの4年生年 …

試合結果:REGALO FC交流会U12/U11

<期日>2023年4月6日(木) <会場>ときわ公園サッカー場 人工芝 <試合結果> U12 △ 2-2 vsレノファシンバU12 ● 1-4 vsREGALO U12A 〇 2-0 vsアリアーレU12(大分県) ●  …

試合結果:U10 RENOFA交流会U-10

<期日>2023年4月2日(日) <会場>きらら博記念公園スポーツ広場 <試合結果> △ 1-1 vsJACK 〇 15-0 vs吉敷 ● 0-1 vsレノファシンバA 〇 2-1 vsPSV益田   交流会の …

試合結果:有終の美を飾った25期生 第26回サザン・セト大島少年サッカー大会5位

<期日>2023年3月24日(土)・25日(日) <会場>周防大島町陸上競技場  長浦スポーツ海浜スクエア <主催>周防大島町、大島郡体育協会、中国新聞防長本社、KRY山口放送 <共催>(一社)山口県サッカー協会、周防大 …

試合結果:準優勝 U12 第25回長州カップ

<期日>2023年3月21日(火) <会場>下関市立熊野小学校グランド <試合結果> 〇 4-1 vs下関北 〇 10-0 vs亀山 ● 1-2 vs熊野 準優勝   優秀選手賞 6年 西谷悠吾選手

試合結果:花岡賞(3位グループ1位) 第34回下松カップ少年サッカー大会

<期日>2023年3月18日(土)・19日(日) <会場>下松スポーツ公園総合グランド、下松市民グランド <主催>下松市サッカー協会 <試合結果> 予選リーグ 3月18日 Dグループ ● 0-7 vs麻里布 ● 0-2  …

U10選手が頼もしく成長 第52回カルストみとうサッカー大会 《U-12》 

伝統あるU12のカルストみとうサッカー大会に今回は無理をお願いし、U10で参加させていただきました。 YSS U10の選手は、新年度のU12チームで主力となる選手が多くいるため上のカテゴリーでの試合経験が重要となるため今 …

年長さん年中さんの「げんきサッカーミーティング」が盛大に開催されました

3月12日(日)きららドームで、山口SS運営の阿知須幼稚園・玉祖幼稚園のげんきサッカースクールとYSSスクールコースで活動している園児が一堂に集まるイベントが開催されました。 これは、1年間の成果を讃え合い親睦を深めると …

試合結果:準優勝 長門サッカーフェスティバル 2023 U-12 

<期日>2023年3月11日(土)・12日(日) <会場>ながとスポーツ公園、ふれあいパーク三隅 <主催>長門スポーツクラブ <主管>長門フットボールクラブ <試合結果> 予選リーグ 3月11日 Cグループ 〇 1-0  …

試合結果:第3位 第5回おのだサンパーク杯U-10

<期日>2023年3月4日(土)・5日(日) <会場>おのサン サッカーパーク <主催>レノファ山口スポーツクラブ <試合結果> 予選リーグ 3月4日 〇 3-1 vs REGALO FC山口 〇 3-0 vsレノファ山 …

試合結果:準優勝 山口県フットサル選手権2023 U12クラス

<期日・会場>予選リーグ 2023年1月28日(土) きららドーム 決勝トーナメント 2023年2月19日 萩市民体育館 <主催>山口県サッカー協会 <試合結果> 予選リーグ 1月28日 〇 5-1 vsバンブ-U11 …

写真Upload 山口SS大健闘の6位:YSS主催 少年サッカー2023プレシーズンマッチ イン 山口 第25回山口少年サッカー交歓大会

<期日>2022年2月4日(土)・5日(日)  <会場>山口きらら博記念公園 スポーツ広場 サッカー・ラグビー場 <主催>山口サッカースクール <後援>(一社)山口県サッカー協会 KRY山口放送 <特別協賛>(株)モルテ …

試合結果:第3位 2022第12回山口ウィンターマッチU-11(YSS主催)

<期日>2022年12月17日(土)   <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <主催>山口サッカースクール <試合結果> トーナメント 1回戦 〇 2-0 vs上宇部 2回戦 〇 2-2(PK4-3) vs松崎 準決勝 …

試合結果:優勝(4年ぶり8度目) U12第33回東岐波サッカーフェスタ 石崎カップ2022

<期日>2022年12月11日(日)  <会場>きらら博記念公園多目的広場 <主催>東岐波フットボールクラブ <後援>読売新聞西部本社 宇部日報社 朝日新聞社 山口新聞社 <試合結果> トーナメント 1回戦 〇 4-3  …

試合結果:第4位 Uー8近郷親睦サッカー大会

<期日>2022年12月4日(日)  <会場>光スポーツ公園 第二球技場 <主催>光市サッカー協会 <試合結果> 予選リーグ Dグループ △ 1-1 vsFuturo 〇 2-0 vs豊井 Dグループ1位 決勝リーグ …

試合結果:優勝 2022年FC亀山サッカー大会(U-12)

<期日>2022年11月26日(土)・27日(日)  <会場>乃木浜総合公園天然芝グラウンド <主催>FC亀山 <試合結果> 予選リーグ Cグループ 〇 12-1 vsJACK 〇 8-1 vs向山 〇 8-0 vs亀山 …

試合結果:準優勝 REGALO ONE DAY CUP U-10

<期日>2022年11月12日(土)  <会場>きらら博記念公園多目的広場 <主催>REGALOFC山口 準優勝

試合結果:第5位 第20回吉敷カップ(U-8)

<期日>2022年11月5日(土)  <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <主催> 吉敷サッカースポーツ少年団 第5位

PASS & GO  vol.38

試合結果:第3位 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会山口ブロック大会

<期日>2022年10月30日(土)・11月3日(木)  <会場>あじす元気ランド <主催>(一社)山口県サッカー協会 <主管>山口市少年サッカー連盟 <試合結果> 予選ラウンド10/30 Bブロック 準決勝 シード 決 …

祝 JFA第46回全日本U12選手権大会山口県中央大会出場決定(4年ぶり16回目) 

10月30日(日)、あじす元気ランドで JFA第46回全日本U12選手権大会山口ブロック大会(山口県サッカー協会主催、山口市少年サッカー連盟主管)が開催され、 YSSは予選ラウンドのBブロックシードチームとして参加しまし …

PASS & GO  vol.37

試合結果:優勝 第23回なかよし富田FC大会U-10の部

<期日>2022年10月15日(土)  <会場>周南市サッカー場 <主催>富田FC <試合結果> 予選リーグ Bブロック 〇 10-1 vs秋月 〇 2-0 vs華浦 Bブロック1位 決勝トーナメント 準決勝 〇 10- …

試合結果:第39回高田招待少年サッカー大会U-11

この大会は、奈良県大和高田市サッカー協会が主催し、全国大会常連のディアブロッサ高田が主管で開催される伝統あるU11の大会です。 原口元気選手を擁して日本一になった江南南(埼玉)をはじめ、全国大会で実績のある前橋ジュニア …

試合結果:チャレンジT準優勝 U10第27回新宮チャレンジカップ

<期日>2022年9月24日(土)・25日(日) <会場>新宮杜の宮グラウンド(新宮町) ふれあいの丘運動公園多目的グラウンド(新宮町) <主催>新宮FCジュニア <後援>新宮町教育委員会、新宮町スポーツ協会、新宮町社会 …

試合結果:準優勝 上宇部サッカーカーニバル(U-12)

<期日>2022年9月24日(土)  <会場>宇部市常盤スポーツ広場サッカー場 <主催>上宇部サッカースポーツ少年団 <試合結果> リーグ戦 Cグループ 〇 6-1 vs原SSS 〇 1-0 vs長門FC 順位決定戦 C …

試合結果:優勝 光市U-9近郷親睦サッカー大会

<期日>2022年9月23日(金)  <会場>光スポーツ公園 第二球技場 <主催>光市サッカー協会 <試合結果> 予選リーグ 〇 2-0 vs豊井 〇 6-0 vs久保 順位決定リーグ 1位グループ 〇 2-1 vs秋 …

試合結果:準優勝 レブロスカップU-11

<期日>2022年9月10日(土)  <会場>下関乃木浜第二グランド <試合結果> 予選リーグ 〇 7-3 vs川棚 〇 1-0 vsJACK 決勝トーナメント 準決勝 〇 1-0 vs江の浦 決勝 ● 0-1 vsレブ …

優勝 第3回レノファ山口ミニサッカー大会U10 

<期日・会場>予選 8月20日(土) 山口きらら博記念スポーツ広場 決勝トーナメント 9月3日(土) 維新みらいふスタジアム J2第34節 横浜FC戦の前座試合 <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ レノファ主催 …

PASS & GO  vol.35

試合結果:U10 第29回具っ努カップ4年生大会 3位リーグ優勝

<期日>2022年8月14日(日)・15日(月)  <会場>大分市 国宗G 南大分スポーツパーク この大会は清武弘嗣選手を輩出した明治北SSCが主催する歴史ある4年生大会です。 九州各県から名門チームが集う大きな大会(3 …

暑さ吹き飛ばし、ボールに夢中! YSS無料体験会できららドームに歓声が沸き起こりました

8月11日(木祝)、きららドームでYSS無料体験会が行われました。 幼稚園年年少から小学5年生まで32名のサッカー好きのお友達が集まってくれました。 みんな元気いっぱいのハッスルプレーを見せてくれ、ドーム内は大きな歓声で …

試合結果:源流高津川U10交流会

<期日>2022年8月7日(日)  <会場>よしかみらい真田グランド(人工芝) 2030年国民スポーツ大会サッカー競技会場にも決定した素晴らしい環境で、 熱中症・感染症対策が取られる中、めあてをはっきりさせて取り組むこと …

OBの活躍:第53回全国中学校サッカー大会出場おめでとう  山口市立小郡中学校

8月4日(木)山口きらら博記念公園で第54回中国中学校サッカー選手権大会の準決勝と決勝が行われ、 小郡中学校が準優勝、全国大会出場が決まりました。小郡中の皆様そして小郡中サッカー部所属の山口SSのOBの皆様おめでとうござ …

PASS & GO  vol.34

祝優勝 HIMARAYA CUP U-12

<期日>7月30日(土) 31日(日) <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ <協賛>ヒマラヤスポーツ&ゴルフ 山口店 県内外の24チームが集い、初日4チーム6ブロックに分 …

試合結果:第3位 U8周防地区サッカー浅江島田E大会

<期日>7月3日(日) <会場>光スポーツ公園 第二球技場 <主催>周防リーグ 浅江島田主管 予選リーグ 〇 4-2 vs光井 ● 1-5 vs麻里布 〇 2ー0 vs花岡 〇 6ー0 vsFuturo 2ブロックリー …

試合結果:Felix88杯第35回山口県U-12サッカー選手権大会

<期日>6月12日(日) <会場>山口きらら博記念公園スポーツ広場 <主催>(一社)山口県サッカー協会 1回戦 〇 2-0 vs岩国サッカー少年団 2回戦 ● 1-2 vsクレフィオ   この大会最多優勝回数7 …

優勝 U-12夏季サッカーフエステイバル大会

<期日>5月14日(土) <会場>光スポーツ公園 <主催>光市サッカー協会 4種部会 予選リーグ Cブロック 〇 5-1 vsFuturo 〇 4-0 vs光井 Cブロック1位 準決勝 〇 2-0 vs長門 決勝 〇  …

祝 第35回山口県選手権大会に出場決定

5月8日(日)、第25回山口市少年サッカー選手権大会兼第35回山口県選手権大会山口ブロック予選会の第2ラウンド及び順位決定戦が行われ、山口サッカースクールが第3位に入賞。5位以上に与えられる県大会への出場権を見事獲得する …

19年ぶりの快挙 山口市少年サッカー選手権大会でA・B2チーム揃って決勝リーグ進出 

5月7日(土)、第25回山口市少年サッカー選手権大会が開幕、YSSから9年ぶりに2チーム出場しました。Aチームは3戦全勝でBブロック1位、Bチームは2勝1敗でAブロック2位と共に予選通過、第2ラウンド進出という偉業を成し …

第1位 周東FC交流会2022

<期日>5月3日(火) <会場>柳井ウェルネスパーク <主催>周東FC ブロックリーグ bブロック 〇 2-0 vs花岡 ● 3-4 vsK&K bブロック1位 1位リーグ △ 0-0 vs長門 〇 2-1 vs浅江島田 …

第3位U9 周防地区サッカー浅江島田D大会

<期日>5月1日(日) <会場>光スポーツ公園 第二球技場 <主催>周防リーグ <主管>浅江島田サッカースポーツ少年団 予選リーグ D2リーグ ● 0-1 vsなでしこ 〇 5-0 vs松崎 〇 7-1 vs豊井 Cグ …

第5位U12 第40回山口マツダ杯少年サッカー大会U-12

<期日>4月30日(土)5月1日(日) <会場>山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場 スポーツ広場 <主催>NPO法人レノファ山口スポーツクラブ <大会協賛>山口マツダ株式会社 1日目 予選リーグ グループC 4×6 …

祝 準優勝 セミナーパーク杯U-10サッカー大会2022

<期日>4月16日(土) 17日(日) <会場>山口県セミナーパーク 運動広場 <主催>公益財団法人山口県ひとづくり財団 一般社団法人山口県サッカー協会 この日、山口県8つのブロックから予選を勝ち抜いた16チームが集まり …

第3位 U-12 近郷親睦少年サッカー大会

<期日>4月2日(土)  <会場>光スポーツ公園 第二球技場 <主催>光市サッカー協会 4種部会 予選リーグ 第二グループ ○ 7-0 vs花岡2 〇 5-0 vs豊井 ●  1-2 vs浅江島田 3位決定戦 〇 3- …

祝ベスト8達成 JA共済カップ第11回U-11サッカー山口県中央大会(チビリンピック中国大会予選)

2022年3月13日(日)、乃木浜総合公園(下関市)で県中央大会が幕を開けました。 YSSは、これまでチビリンピック中国大会に3度出場し2回優勝、駒を進めた全国大会では準優勝を経験しています(2006年第9期生、決勝:山 …

祝第3位県中央大会進出 第11回山口市少年サッカーU-11選手権大会兼チビリンピック山口県大会予選会

2/27(日)、 山口きらら博記念公園多目的広場で決勝リーグ2日目が開催されました。 1試合目、予選リーグで対戦し0-5で敗れたSSSFCに0-0で引き分ける大健闘。 2試合目は、予選Aブロック1位のSC.VAMOSに2 …

第3位 第1回 ミニFFC CUP U-10

<期日>1月8日(土)・9日(日) <会場>きらら博記念公園多目的広場

試合結果:山国川カップ優勝 第33回鶴居交流サッカー大会

<期日>12月25日(土)・26日(日)  <会場>大分県中津市永添運動公園 1日目 予選リーグ グループF ● 0-2 vs宗像 〇 3-1 vs豊南 ● 0-3 vsはやぶさ グループ3位 2日目 山国川カップ グル …

試合結果:優勝 2021YSS U9交流会(YSS主催)

<期日>12月19日(日)  <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 グループリーグ 〇 4-0 vs華城 〇 5-3 vsセイザンA 準決勝 〇 2-2 PK2-0 vs浅江島田 決勝 〇 4-2 vs華浦 優勝 202 …

試合結果:準優勝 2021第11回山口ウィンターマッチU-11(YSS主催)

<期日>12月18日(土)  <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 〇 9-0 vs勝山 1回戦 〇 11-2 vs上宇部 2回戦 〇 2-1 vs美祢SS 準決勝 ● 1-1 延長0-1 vs長門FC 決勝 準優勝 h …

試合結果:優勝 U8光近郷親睦大会

<期日>12月5日(日)  <会場>光スポーツ公園 <主催>光市サッカー協会4種委員会 〇 3-0vs浅江島田 〇 6-0vs灘 〇 3-2vs愛宕 〇 2-1vs富田 優勝

試合結果:優勝 U12第35回エネルギア少年サッカー大会

<期日>12月4日(土)  <会場>下松スポーツ公園 <主催>中国電力ネットワーク株式会社 周南ネットワークセンター 下松市サッカー協会 Bブロック 〇 4-2vs熊毛 〇 5-1vs光井 〇 1-0vsFuturo 〇 …

試合結果:準優勝 U10 バンブーカップサッカー大会

第9回 バンブーカップサッカー大会 U-10  <会場>萩ウェルネスパーク <日程>5月4日(火)     グループリーグ   第1試合  ◯ 3-2 EDEVALD football labo(周南市)   第2試合  …

試合結果:RENOFA Jr 交流会

RENOFA Jr 交流会    <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>5月1日(土)  U-12    第1試合  ◯ 2-0 レノファ山口FC シンバ(防府市)   第2試合  △ 0-0 山口SCGI B …

試合結果:U10 富田FC交流会

富田FC交流会 U10  <会場>新南陽市浄化センターグラウンド <日程>4月18日(日)  第1試合  ○ 2-0  SAファイターズ(柳井市)  第2試合  ○ 5-3  富田FCSS U9(周南市)  第3試合  …

試合結果:U12 貞永杯

防府地区4種交流会  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>4月4日(日)  第1試合  ⚫   0-1  レノファ山口FC(防府市)  第2試合  ⚫   1-4  小郡S …

試合結果:第3位 U12 光近郷大会

U-12 近郷サッカーフェスティバル    <会場>光スポーツ公園 <日程>4月3日(日)   第 1 試 合 ◯ 3-1 花岡SSS(下松市)  第 2 試 合 ○ 2-0 久保SSS(下松市)  第 3 試 合 &# …

試合結果:U11 マツダ杯(3月21日)

第39回 マツダ杯少年サッカー大会 U-11  <会場>山口きらら博記念公園多目的グラウンド <日程>3月21日(日)   第1試合 ⚫ 0-11 レノファ山口FC シンバ(防府市)  第2試合 &#x26 …

試合結果:下松杯(3月20日、21日)

第32回 下松カップ サッカー大会(11人制)   <会場>下松スポーツ公園総合グランド <日程>3月20日(土) 予選リーグ  第 1 試 合 ◯ 2-1 麻郷SSS(田布施町)  第 2 試 合 ◯ 2-0 熊毛FC …

試合結果:平川招待(3月14日)

第37回 平川招待少年サッカー大会 … 準優勝  <会場>椹野川運動公園 <日程>3月14日(日)  第1試合 ◯ 4-0 小郡SSS  第2試合 ◯ 2-0 平川SSS  第3試合 ◯ 6-1 潟上SSS  決 勝 戦 …

試合結果:U11 出雲大社杯(3月14日)

第39回 出雲大社杯争奪少年サッカー大会  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>3月14日(日)  第1試合 ⚫ 1-2  阿知須SSS(山口市)  第2試合 ⚫ 0-13  レノ …

試合結果:カルストみとうサッカー大会(3月7日)

第50回 カルストみとうサッカー大会    <会場>秋芳北部総合運動公園 <日程>3月7日(日)  第 1 試 合 ◯ 1-0 SC.VAMOS B(山口市)   第 2 試 合 ⚫ 0-3 みとうA.SS …

試合結果:山口県フットサル選手権大会(2月27日、28日)

山口県フットサル選手権大会2021    <会場>萩市民体育館 <日程>2月27日(土)  1回戦  ◯ 3-1  下関北SC B(下関市)  <日程>2月28日(日)    2回戦  ⚫ 0-4 EDEV …

試合結果:U11 華城サッカーフェスティバル(2月20日、21日)

第27回 華城サッカーフェスティバル  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>2月20日(土)  第1試合 ◯ 3-0 鹿足SS(島根県鹿足郡)  第2試合 ⚫ 0-2 SSS FC(山口 …

試合結果:U11 クラブジュニア(2月14日)

第14回 クラブジュニア Yamaguchiカップ U-11 <会場>きららスポーツ広場 <日程>2月14日(日)   第 1 試 合 ⚫  1-6 周東FC(岩国市)  第 2 試 合 ◯  1-0 みと …

試合結果:U11 チビリンピック 予選(1月16日、2月13日)

第10回 山口市少年サッカーU-11選手権大会  <会場>きららスポーツ広場 <日程>1月16日(土) 予選リーグ  第1試合   ◯  5-0   大殿SSS  第2試合   △  1-1   山口SC B <日程>2 …

試合結果:リギージャフェスティバル(12月27日)

ミレニオ 2020 リギージャ少年サッカーフェスティバル  <会場>下関市乃木浜総合運動公園 <日程>11月29日(日)  U-12  第1試合 ◯  3-0 小月SSS(下関市)  第2試合 ⚫  0-5 …

試合結果:U11 山口SS主催 ウインターマッチ(12月26日)

2020 第10回 山口ウインターマッチ U-11 … 準優勝   <会場>維新百年記念公園ちょるる広場  <日程>12月26日(土) トーナメント戦  1回戦 ◯  2-1   平川SSS(山口市)  2回戦 △  2 …

試合結果:東岐波サッカーフェスタ(12月12日)

第31回 東岐波サッカーフェスタ 石崎カップ2020 … 4位     <会場>きらら博記念公園多目的広場 <日程>12月12日(土) トーナメント戦  1 回 戦 △ 0-0(PK3-2) 熊野FC(下関市)  2 回 …

試合結果:熊野杯(11月29日)

第25回 熊野杯少年サッカー大会  <会場>下関市乃木浜総合運動公園クレーコート <日程>11月29日(日)   第 1 試 合 ⚫  1-2 王司SSS(下関市)   第 2 試 合 ◯  2-1 豊北F …

試合結果:U8 スポーツオーソリティCUP(11月28日)

SPORT SAUTHORITY CUP U8   <会場>山口オレンジフィールド <日程>11月28日(土)  予選リーグ   第1試合 ◯ 5-1 下関北SC(下関市)   第2試合 △ 0-0 富田FC(周南市) …

試合結果:U9 秋月招待(11月23日)

第14回 U-9 秋月親睦サッカー大会   <会場>周南市立秋月小学校グラウンド <日程>11月23日(月)   第1試合  ◯   2-1 レノファ山口FC 赤(防府市)   第2試合  ◯  3-2 富田FC(周南市 …

試合結果:きららカップ(11月21日)

きららカップ少年サッカー大会   <会場>山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場(天然芝) <日程>11月21日(土) U-12   第 1 試 合  ⚫    1-3 吉敷SSS(山口市)   第 2 …

試合結果:大嶺サッカー交流大会(11月8日)

第15回 大嶺サッカー交流大会  <日程>11月7日(土)  U-12 <会場>山陽小野田市サッカー場   第1試合  ⚫   0-1 FCレブロス(下関市)   第2試合  ◯  5-0 みとうA.SS( …

試合結果:U8 山口SSフェスタ(11月7日)

YFA(U-8)キッズサッカーフェスティバル  第17回 山口サッカースクール U-8フェスタ … 第3位  今年で17回目の山口SS主催となる大会ですが、山口県サッカー協会キッズ委員会の事業として本大会を開催することと …

試合結果:スポーツオーソリティCUP(11月7日)

SPORT SAUTHORITY CUP U12   <会場>山口オレンジフィールド <日程>11月7日(土)  予選リーグ   第1試合 ⚫ 1-4 レノファ山口FCレオーネ(防府市)   第2試合 ◯ …

試合結果:全日本U-12サッカー選手権大会山口ブロック大会(11月1日)

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 山口ブロック大会  <会場>あじす元気ランド <日程>11月1日(日)  第1試合 ⚫ 0-1 阿知須SSS

試合結果:U12 市リーグ

第12回 山口市少年サッカーリーグ2020  <会場>あじす元気ランド  <日程>7月19日(日)~10月25日(日)   第 1 試合 △ 1-1 モルゲンレーテ SV  第 2 試合 ⚫ 2-5 吉敷 …

試合結果:U10 市リーグ

第12回 山口市少年サッカーリーグ2020 U10 … 優勝     <会場>あじす元気ランド <日程>7月19日(日)~10月24日(土)  第1試合 ⚫   0-1 小郡 SSS  第2試合 ◯   2 …

試合結果:U9 山口市キッズリーグ(10月4日、18日)

第15回 山口市サッカーキッズ8人制リーグ U-9 … 第3位      <会場>山口市南部運動広場 <日程>10月4日(日)  第1試合 ◯ 2-1 吉敷SSS  第2試合 ◯ 3-1 阿知須SSS  第3試合 &#x …

試合結果:U10 防府低学年大会(10月11日)

低学年(4年生以下)8人制サッカー大会   <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>10月11日(日) 予選リーグ   第1試合  ◯  4-2  FCストヤノフSA(周南市)   第2試合  &#x26 …

試合結果:山口SS主催 YSSフットボールデー(10月10日、11日)

2020 YSSフットボールデー   <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 U12 <日程>10月10日(土)  第1試合 ◯ 1-0 吉敷SSS(山口市)  第2試合 ◯ 2-1 Futuro FC(周南市)  第3 …

試合結果:きららカップ(9月19日、20日)

第1回 きららカップ☆少年サッカ-大会   <会場>山口きらら博記念公園スポーツ広場(天然芝) <日程>9月19日(土) U12  第 1 試 合 ⚫ 0-1  モルゲンレーテSV(山口市)  第 2 試 …

試合結果:花岡少年サッカー大会(8月23日)

U12 花岡少年サッカー大会    <会場>下松スポーツ公園球技場(芝コート) <日程>8月23日(日)  第 1 試 合 ⚫ 1-2 麻里布SC(岩国市)  第 2 試 合 ◯ 1-0 SAファイターズ( …

試合結果:U10 スポーツオーソリティCUP(8月22日)

SPORTS AUTHORTY CUP U10   <会場>山口オレンジフィールド <日程>8月22日(土)   第1試合  ◯   5-0  レノファ山口FC シンバB(防府市)   第2試合  ◯   9-3  萩明 …

試合結果:U8 浅江島田E大会(7月25日)

U8 周防地区サッカー 浅江島田E大会 … 準優勝  <会場>光スポーツ公園 <日程>7月25日(土)  予選リーグ   第1試合 ◯ 8-0 花岡SSS(下松市)   第2試合 ◯ 4-0 光井SSC(光市)  一位リ …

試合結果:RENOFA交流会(7月23日)

2020 RENOFA U-12 交流会  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>7月23日(木)  第1試合 ⚫ 0-1  Futuro FC(周南市)  第2試合 ◯ 1-0  愛宕 …

試合結果:山口県フットサル選手権大会(1月25日、2月23日)

山口県フットサル選手権大会2020 … 第3位    <会場>山口きらら博記念公園多目的ドーム <日程>1月25日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫   0-2  西岐波 SSS(宇部市)  第2試合  …

試合結果:U11 華城サッカーフェスティバル(2月22日、23日)

第26回 華城サッカーフェスティバル  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>2月22日(土)  第1試合 △ 0-0 鹿足SS(島根県鹿足郡)  第2試合 ◯ 3-0 大道SSS(防府市)   第3試 …

試合結果:小郡サッカーフェスティバル(2月15日、16日)

第19回 小郡サッカーフェスティバル  <会場>山口きらら博記念公園多目的グランド <日程>2月15日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫  0-1  白石SSS(山口市)  第2試合  ◯  2-1  向 …

試合結果:U11 山口SS主催 山口少年サッカー交歓大会(2月8日、9日)

少年サッカー2020 プレシーズンマッチ イン 山口 第22回 山口少年サッカー交歓大会    ⚽ 山口サッカースクール ⚽  <会場>山口きらら博記念公園スポーツ広場(天然芝)  <日程>2 …

試合結果:U11 クラブジュニア(2月1日、2日)

第13回 クラブジュニア Yamaguchiカップ U-11 <会場>きららサッカーラグビー場、きららスポーツ広場 <日程>2月1日(土) 予選リーグ  第 1 試 合 ⚫  0-3 SC VAMOS(山口 …

試合結果:ハトマークカップ(1月25日、26日)

第3回 ハトマークカップ 少年サッカー大会  <会場>乃木浜総合公園 <日程>1月25日(土) 予選リーグ  第 1 試 合   ◯ 1-0   ティエラ FC(中津市)  第 2 試 合   ⚫ 0-9  …

試合結果:U11 チビリンピック予選(1月18日)

第9回 山口市少年サッカーU-11選手権大会  <会場>あじす元気ランド <日程>1月18日(土) 予選リーグ  第 1 試 合   △  3-3   阿知須 SSS  第 2 試 合   ⚫  0-3  …

試合結果:Futuro FC CUP(1月11日、12日)

第15回 FFC周南CUP U-12少年サッカー大会   <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>1月11日(土) 予選リーグ  第 1 試 合 ◯  3-1   Futuro FC U11(周南市)  第 2 …

試合結果:周陽カップ(1月11日)

第15回 周陽カップ少年サッカー大会    <会場>周南市サッカー場 <日程>1月11日(土) トーナメント戦  1回戦  ◯ 3-0  FC コンフィアンサ(周南市)  2回戦  ⚫ 1-4  花岡 SS …

試合結果:U11 埼玉遠征(12月25日~27日)

江南南招待サッカー大会 U-11    <会場>UACJ多目的広場 <日程>12月25日(水)  第 1 試合 ⚫ 0-5  SSクリエイト(大阪府堺市)  第 2 試合 ⚫ 0-6  ばらき …

試合結果:U11 北九州カップ(12月25日~27日)

第40回 北九州近県少年サッカー大会   <会場>ひびきコスモス運動場 <日程>12月25日(水) 予選リーグ1日目  第1試合 ⚫ 0-4  明治北SSC(大分市)  第2試合 ⚫ 0-9  …

試合結果:U11 山口SS主催 ウインターマッチ(12月21日)

第9回 山口ウインターマッチ U-11 … 準優勝   <会場>維新百年記念公園ちょるる広場  <日程>12月21日(土) トーナメント戦  1  回 戦 ◯  3-1   大嶺SSS(美祢市)  準々決勝 △  1-1 …

試合結果:鶴居カップ(12月14日、15日)

第31回 鶴居交流サッカー大会    <会場>大分県中津市永添運動公園 <日程>12月14日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫ 0-2  明治北 SSC(大分市)  第2試合  ◯ 6-1  とよつ SS …

試合結果:東岐波サッカーフェスタ(12月7日、8日)

第30回 東岐波サッカーフェスタ 石崎カップ2019   <会場>きらら博記念公園多目的広場 <日程>12月7日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫ 1-2  美和台JSC(福岡市)  第2試合  △ 1- …

試合結果:U11 萩大会(12月1日)

第47回 少年サッカー萩大会 U11 … 準優勝  <会場>萩ウエルネスパーク <日程>12月1日(日)  第1試合 △  1-1 吉敷SSS(山口市)  第2試合 ◯  4-0 FC replo(萩市)  決 勝 戦  …

試合結果:エネルギア杯(11月30日)

第33回 エネルギア少年サッカー大会   <会場>下松市スポーツ公園  <日程>11月30日(土)  第1試合 ⚫  0-1  K&K SC(周南市)  第2試合 ◯  3-1  徳山SCSS(周南 …

試合結果:U9 山口市キッズリーグ(10月20日、11月30日)

第14回 山口市サッカーキッズ8人制リーグU9 … 第4位    <会場>きらら博記念公園多目的広場 <日程>10月20日(日)   第1試合 ◯ 7-0 吉敷SSS  第2試合 ⚫ 0-3 SSS FC  …

試合結果:U9 秋月招待(11月23日)

第13回 U9 秋月親睦サッカー大会 … 準優勝  <日程>11月23日(土)  <会場>周南市黒岩多目的グラウンド 予選リーグ  第1試合 ◯  2-1  久保SSS(下松市)  第2試合 ◯  7-1  徳山SCSS …

試合結果:U8 山口SSフェスタ(11月17日)

第16回 山口サッカースクール主催U-8フェスタ … 第3位   <会場>山口県セミナーパーク <日程>11月17日(日)  予選リーグ  第 1 試 合 ◯ 10-1  仲原SC(福岡県)  第 2 試 合 ◯   4 …

試合結果:全日本U-12サッカー選手権大会山口ブロック大会(11月2日)

JFA 第43回 全日本U-12サッカー選手権大会 山口ブロック大会     <会場>あじす元気ランド <日程>11月2日(土)  第1試合  ⚫ 1-3 吉敷SSS

試合結果:マツダ杯(10月26日、27日)

第38回 マツダ招待少年サッカー大会 … 第3位  <会場>防府市スポーツセンター南グラウンド(人工芝) <日程>10月26日(土) 予選リーグ  第 1 試 合 ◯ 1-0 牟礼FC(防府市)  第 2 試 合 ◯ 3 …

試合結果:山の田杯(10月20日)

第32回 山の田カップ少年サッカー大会   <会場>下関市乃木浜総合運動公園人工芝グラウンド <日程>10月20日(日)   第1試合 △ 2-2  王司SSS(下関市)  第2試合 ⚫ 0-1  下関北S …

試合結果:U11 奈良遠征(10月13日、14日)

第36回 高田招待少年サッカー5年生大会   <会場>奈良県大和高田市高田総合グラウンド <日程>10月13日(日)   第1試合 ⚫ 0-6   DREAM FC(大阪府)  第2試合 ⚫ …

試合結果:U10 防府市低学年サッカー大会(10月13日)

令和元年度 低学年(4年生以下)サッカー大会   <会場>防府市スポーツセンター南グラウンド(人工芝) <日程>10月13日(日)  予選リーグ   第1試合 ⚫ 0-2 秋月SSS(周南市)   第2試合 …

試合結果:U8 浅江島田E大会(10月5日)

周防地区 浅江島田E大会 … 優勝  <会場>光スポーツ公園 <日程>10月5日(土)  予選リーグ   第1試合 ◯ 4-0 光井SSC(光市)   第2試合 ◯ 3-0 久保SSS(下松市)  一位リーグ   第1試 …

試合結果:中川宏夫杯争奪2019上宇部サッカーフェスティバル(9月28日、29日)

第47回 上宇部招待サッカー大会   <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>9月28日(日) 予選リーグ  第1試合 ◯   1-0  上宇部SSS(宇部市)  第2試合 ⚫   0-3  長門F …

試合結果:島根遠征(9月23日)

島根遠征   <会場>よしかみらい(人工芝) <日程>9月23日(月)  第1試合 △ 0-0 鹿足SS(島根県鹿足郡)  第2試合   ⚫ 2-3 Courage広島(広島市)  第3試合 ◯ 2-1 鹿 …

試合結果:有高FCサッカー交流会(9月15日、16日)

有高FCサッカー交流会   <会場>小野田運動広場 <日程>9月15日(日)  第1試合   △ 1-1 大嶺SSS(美祢市)  第2試合   ◯ 4-0 小月SSS(下関市)  第3試合   ⚫ 2-4  …

試合結果:市リーグ(後期)

第11回 山口市少年サッカーリーグ(後期)   <会場>あじす元気ランド <日程>5月26日(日)~9月8日(日)   第1節  ◯  1-0 大殿 SSS   第2節  ◯  4-0 アミザージ FC   第3節  ◯ …

試合結果:デンタルサッカーフェスタ2019(8月16日~18日)

HiFA平和祈念 U-12 デンタルサッカーフェスタ2019    ☆ 8月16日(金)広島平和記念公園にて平和学習 <会場>広島広域公園第一球技場 <日程>8月17日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫  …

試合結果:高陽招待(7月29日、30日)

高陽招待 第33回 宮本杯クラブチームカップ   <会場>広島市立亀崎小学校グラウンド <日程>7月29日(月) 予選リーグ  第1試合   ◯ 6-0 可部南SC(広島市安佐北区)  第2試合   ◯ 5-0 高陽FC …

試合結果:平川招待(7月14日)

第36回平川招待少年サッカー大会   <会場>椹野川運動公園 <日程>7月14日(日)  第1試合 ◯ 5-0 大歳SSS(山口市)  第2試合 ◯ 1-0 原SSS(宇部市)  第3試合 ⚫ 2-4 有高 …

試合結果:U10 新宮チャレンジ杯(7月13日、14日)

第24回 新宮チャレンジカップジュニアサッカー大会   <会場>福岡県糟屋郡新宮町杜の宮グラウンド <日程>7月13日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫ 1-3 仲原SC(粕屋町)  第2試合  &#x2 …

試合結果:西日本サッカー交流大会(7月6日)

西日本少年サッカー交流大会   <会場>ながとスポーツ公園 <日程>7月6日(土)  U12 第1試合 ◯ 1-0 大嶺SSS(美祢市)  U12 第2試合 ⚫ 0-6 高津FC(益田市)   U12 第3 …

試合結果:大嶺サッカー交流大会(6月29日、30日)

第14回 大嶺サッカー交流大会   <会場>美祢市秋芳北部総合運動公園 <日程>6月29日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯ 3-0  中村SSS(長門市)  第2試合 ⚫ 1-3  有高FC(山陽小野田市 …

試合結果:U10 大嶺サッカー交流大会(6月29日)

第14回 大嶺サッカー交流大会 U10 … 優勝  <会場>美祢市秋芳北部総合運動公園 <日程>6月29日(土)   第1試合 ◯ 3-0 FCストヤノフ(周南市)   第2試合 △ 2-2 大嶺SSS(美祢市)   決 …

試合結果:全日本少年フットサル選手権大会 山口ブロック大会(6月2日)

第29回 全日本少年フットサル選手権大会 山口ブロック大会  <会場>セミナーパーク体育館 <日程>6月2日(日) トーナメント戦  1回戦  ⚫ 0-10 SSS FC

試合結果:市リーグ(前期)

第11回 山口市少年サッカーリーグ(前期)  <会場>あじす元気ランド <日程>4月21日(日)~5月19日(日)   第1節 ⚫ 0-5 吉敷SSS   第2節 ⚫ 0-2 SSS FC   …

試合結果:U9 スポーツオーソリティCUP(5月18日)

スポーツオーソリティCUP U9  <会場>山口オレンジフィールド <日程>5月18日(土)   第1試合 ⚫ 0-8 レノファ山口FC(防府市)   第2試合 ◯ 2-1 富田FC(周南市)   第3試合 …

試合結果:山口市少年サッカー選手権大会(5月11日)

第22回 山口少年サッカー選手権大会  <会場>あじす元気ランド <日程>5月11日(土)  予選リーグ   第1試合 ◯ 1-0 平川SSS   第2試合 ⚫ 0-1 SC.VAMOS   第3試合 △ …

試合結果:U10 バンブーカップ(5月6日)

第5回 バンブーカップ U10 … 準優勝  <会場>萩ウェルネスパーク <日程>5月6日(月)  予選リーグ   第1試合  ◯ 5-0  HFFC MINERVA山口(萩市)   第2試合  ◯ 7-1  バンブーF …

試合結果:西日本少年サッカー大会(5月3日~5日)

第29回 西日本少年サッカー大会  <日程>5月3日(金) <会場>大分市立南大分小学校 予選1次リーグ  第1試合 ⚫ 0-2 小倉南FCジュニア(福岡県)  第2試合 ⚫ 0-4 南大分サ …

試合結果:熊野杯(5月2日)

第24回 熊野杯少年サッカー大会 … 準優勝  <会場>乃木浜総合運動公園クレーコート <日程>5月2日(木)   第1試合  ◯  4-2  熊野SSS(下関市)   第2試合  ◯  1-0  槻田FC(北九州市) …

試合結果:貞永杯(4月7日)

防府地区4種交流会  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>4月7日(日)  第1試合 ⚫ 1-3 松崎SSS(防府市)  第2試合 △ 0-0 SAファイターズ(柳井市)  第3試合 & …

試合結果:光近郷大会(4月6日)

U-12 近郷サッカーフェスティバル … 準優勝   <会場>光スポーツ公園 <日程>4月6日(土) トーナメント戦   1 回 戦 ◯ 1-0  浅江島田SSS B(光市)  2 回 戦 △ 0-0(PK6-5) Fu …

試合結果:長州杯(3月30日)

第21回 長州カップ … 準優勝  <会場>下関市立熊野小学校グラウンド <日程>3月30日(土)   第1試合  ◯ 13-0  長州U11(下関市)   第2試合  ◯   2-0  寿山FC(北九州市)   決 勝 …

試合結果:U11 AJISUCUP(3月17日)

第26回 AJISUCUP少年サッカーフェステイバル  <会場>あじす元気ランド <日程>3月17日(日)   第1試合 ◯ 7-0 川上SS(宇部市)   第2試合 ⚫ 0-1 小郡SSS(山口市)    …

試合結果:下松杯(3月16日、17日)

第31回 下松カップ サッカー大会(11人制)   <会場>下松市民グランド <日程>3月16日(土) 予選リーグ  第1試合 ⚫ 0-2 秋月SSS(周南市)  第2試合 ◯ 2-0 右田SSS(防府市) …

試合結果:カルストみとうサッカー大会(3月10日)

第48回 カルストみとうサッカー大会 … 優勝  <会場>秋芳北部総合運動公園 <日程>3月10日(日)  予選リーグ   第1試合 ◯ 4-0 レストライザック北浦ヴァイセアドラー山口FC(長門市)   第2試合 ◯ …

試合結果:U11 マツダ杯(3月2日、3日)

マツダ杯少年サッカー大会  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>3月2日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫ 1-3 レストライザック北浦ヴァイセアドラー山口FC(長門市)  第2試合  &#x …

試合結果:山口県フットサル選手権大会(1月19日、2月24日)

山口県フットサル選手権大会2019 … 優勝  <日程>1月19日(土) <会場>山口きらら博記念公園多目的ドーム 予選リーグ  第1試合  ◯  4-1  宇部SC(宇部市)  第2試合  ⚫  1-2  …

試合結果:U11 華城サッカーフェスティバル(2月23日、24日)

第25回 華城サッカーフェスティバル  <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>2月23日(土)  第1試合 ⚫ 0-1 レノファ山口FC(防府市)  第2試合 ◯ 5-1 右田SSS(防府 …

試合結果:FC亀山サッカーフェスティバル(2月23日)

第9回 FC亀山サッカーフェスティバル  <会場>乃木浜総合運動公園 <日程>2月23日(土)  予選リーグ  第1試合   ◯  9-0  FCブルーローズ下関(下関市)  第2試合   ◯  2-1  潟上SSS(山 …

試合結果:U8 フットサルフェスティバルはぎ(2月23日)

YFA フットサルフェスティバル2018はぎ U-8   <会場>萩市民体育館 <日程>2月23日(土)    第1試合 ◯ 9-2 HFFC MINERVA山口(萩市)  第2試合 ⚫ 0-3 西岐波JS …

試合結果:小郡サッカーフェスティバル(2月16日、17日)

第18回 小郡サッカーフェスティバル  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>2月16日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯ 1-0 周陽SSS(周南市)  第2試合 ◯ 2-1 山口SCGI(山口市)   第3 …

試合結果:U11 山口SS主催 山口少年サッカー交歓大会(2月9日、10日)

少年サッカー2019 プレシーズンマッチ イン 山口  第21回 山口少年サッカー交歓大会  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>2月9日(土)   1次ラウンドリーグ   第1試合 ◯ 4-1 東岐波FC( …

試合結果:VAMOS Festival(2月2日、3日)

VAMOS Festival 2019  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>2月2日(土) 予選リーグ  第1試合 ⚫ 1-2 Courage広島(広島市)  第2試合 ⚫ 2- …

試合結果:U11 クラブジュニア(2月2日、3日)

第12回 クラブジュニアYamaguchiカップU-11  <会場>やまぐちリフレッシュパーク <日程>2月2日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯ 1-0 みとうA.SS(美祢市)  第2試合 ⚫ 1-5  …

試合結果:ハトマークカップ(1月26日、27日)

第2回 ハトマークカップ 少年サッカー大会  <会場>乃木浜総合公園 <日程>1月26日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯ 5-3 下関EAST SS(下関市)  第2試合 ◯ 5-0 小月SSS(下関市)   第3試合 …

試合結果:U11 チビリンピック予選(1月26日)

第8回 山口市少年サッカーU-11選手権大会  <会場>あじす元気ランド <日程>1月26日(土) 予選リーグ  第1試合  ⚫ 0-12 山口SCGI  第2試合  ⚫ 2-5   SSS山 …

試合結果:Futuro CUP(1月12日、13日)

第14回 FFC周南CUP U-12少年サッカー大会   <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>1月12日(土) 予選リーグ  第1試合 ⚫ 0-5 WISH北九州FC(北九州市)  第2試合 & …

試合結果:周陽カップ(1月12日)

第14回 周陽カップ U-12 少年サッカー大会 … 準優勝  <会場>周南市サッカー場 <日程>1月12日(土)  第1試合  ◯ 2-0 浅江島田SSS B(周南市)  第2試合  ◯ 2-0 花岡SSS(下松市) …

試合結果:U11 山口SS主催 ウインターマッチ(1月6日)

第8回 山口ウインターマッチ U-11 <会場>維新百年記念公園ちょるる広場 <日程>1月6日(日)  1 回 戦 ◯ 2-0 上宇部SSS(宇部市)  準々決勝  ⚫ 1-3 花岡SSS(下松市)  交 …

試合結果:プレ・ムンディアリット2018(12月25日~28日)

第1回 プレ・ムンディアリット国際大会   <会場>大分スポーツ公園 <日程>12月25日(火) 予選リーグ1日目  第1試合 ◯ 8-0 大分トリニータ タートルズ(大分県)  第2試合 △ 2-2 ワンソウル Tip …

試合結果:U11 北九州カップ(12月22日~24日)

第39回 北九州近県少年サッカー大会   <会場>ひびきコスモス運動場 <日程>12月22日(土) 予選リーグ1日目  第1試合 ⚫ 0-5  オリエントFC(飯塚市)  第2試合 ⚫ 0-2 …

試合結果:鶴居カップ(12月15日、16日)

第30回 鶴居交流サッカー大会 … 準優勝   <会場>大分県中津市小祝漁港広場サッカー場 <日程>12月15日(土) 1次リーグ  第1試合 ⚫ 0-2 NAGASAKI 壱岐SSC(壱岐市)  第2試合 …

試合結果:東岐波サッカーフェスタ(12月8日、9日)

第29回 東岐波少年サッカーフェスタ 石崎カップ 2018 … 優勝   <会場>きらら博記念公園多目的広場 <日程>12月8日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯ 3-0 琴芝SSS(宇部市)  第2試合 ◯ 5-1 華 …

試合結果:少年サッカー萩大会(12月2日)

第46回 少年サッカー萩大会 … 優勝  <会場>萩ウエルネスパーク <日程>12月2日(日)  第1試合   ◯15-0  FC萩椿united(萩市)  第2試合   ◯  3-2  小郡SSS(山口市)  決 勝 …

試合結果:U11 セイザンカップ(11月24日、25日)

2018 セイザンカップ U11   <会場>下関市乃木浜総合運動公園人工芝グラウンド <日程>11月24日(土) 予選リーグ  第1試合 ⚫ 3-5 WISH北九州FC(北九州市)  第2試合 △ 4-4 …

試合結果:全日本サッカー選手権県大会(11月17日)

第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 山口県大会  <会場>きらら博記念公園サッカー・ラグビー場 <日程>11月17日(土)  1 回 戦 ⚫ 0-1 SC.VAMOS(山口市)

試合結果:防府市近郊少年サッカー大会(11月11日)

第41回 防府市近郊少年サッカー大会 … 優勝   <会場>防府市スポーツセンター人工芝グラウンド <日程>11月11日(日)  第1試合 ◯ 1-0 レノファ山口FC  第2試合 ◯ 8-0 華城FC   第3試合 ◯ …

試合結果:山口SS チャレンジカップ(11月10日)

第1回 山口SS主催 U12チャレンジカップ … 準優勝   <会場>山口市南部運動広場 <日程>11月10日(土)  第1試合 ⚫ 0-2  ミレニオAC A(下関市)  第2試合 ◯ 2-0  FCコン …

試合結果:全日本少年サッカー山口ブロック大会(10月28日、11月4日)

第42回 全日本少年サッカー大会 山口ブロック大会 … 第3位   <会場>椹野川運動公園 <日程>10月28日(日) 予選ラウンド  代表決定戦 ◯ 5-0 大殿SSS <会場>あじす元気ランド <日程>11月4日(日 …

試合結果:市リーグ(後期)

第10回山口市少年サッカーリーグ(後期)… 第2位  <会場>あじす元気ランド、ちょるる広場、椹野川運動公園 <日程>7月22日(日)~10月27日(土)  第  1 節  ◯  5-1 阿知須  第  4 節  ◯  …

試合結果:山の田杯招待(10月13日)

第31回 山の田カップ招待少年サッカー大会 … 優勝   <会場>下関市乃木浜総合運動公園人工芝グラウンド <日程>10月13日(土) 総当たりリーグ戦  第1試合 ◯ 7-0 クレフィオ山口FC(宇部市)  第2試合  …

試合結果:U10 低学年サッカー大会(10月13日)

防府市サッカー協会主催 低学年8人制サッカー大会    <会場>防府市スポーツセンター人工芝コート <日程>10月13日(土)  第1試合 ◯ 3-0 灘SSS(岩国市)  第2試合 ⚫ 1-2 華浦SSS …

試合結果:U8 山口SSフェスタ(10月8日)

第15回 山口サッカースクール主催U-8フェスタ … 準優勝   <会場>山口県セミナーパーク <日程>9月29日(土)  予選リーグ  第1試合 ◯   8-4   勝山FC&文ヶ丘FC(下関市)  第2試合 ◯ 18 …

試合結果:U11 高田招待(10月6日、7日)

第35回 高田招待少年サッカー大会 U-11   <会場>奈良県葛城市新庄新町グラウンド  <日程>10月6日(土) 予選リーグ  第1試合 ⚫ 0-7   ばらきSC(茨城県)  第2試合 ◯ 1-0  …

試合結果:上宇部サッカーフェスティバル(9月29日)

中川宏夫杯争奪 第36回 上宇部サッカーフェスティバル  <会場>山口きらら博記念公園多目的広場 <日程>9月29日(土)  第1試合 ⚫ 0-4 小倉南FCJ(北九州市)  第2試合 ◯ 3-0 深町SC …

試合結果:新宮オータムフェスティバル(9月24日)

センアーノ神戸主催 第1回 新宮オータムフェスティバル       <会場>兵庫県たつの市サンブロススポーツフィールド <日程>9月24日(月) 20分1本×8試合  第1試合 ◯ 1-0 センアーノ神戸DREAM(神戸 …

試合結果:マツダ杯(8月18日、19日)

第37回 マツダ招待サッカー大会    <会場>防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド <日程>8月18日(土) 予選リーグ、順位決定戦  第1試合  ⚫  0-2 IBUKI北九州(北九州市)  第 …

試合結果:長門FC サッカー交流会(8月5日)

長門FC サッカー交流会   <会場>三隅総合運動公園(ふれあいパーク三隅) <日程>8月5日(日)  第1試合 ⚫ 1-3 小倉ダックビルズ(北九州市)  第2試合 △ 2-2 川棚FC(下関市)  第3 …

試合結果:市リーグ(前期)

第10回山口市少年サッカーリーグ(前期)… 第2位  <会場>あじす元気ランド <日程>4月22日(日)~7月22日(日)  第1節 ◯  4-1 阿知須  第2節 ◯  2-1 吉敷  第3節 ◯  1-0 山口SC …

試合結果:平川招待(7月15日)

第35回 平川招待少年サッカー大会 … 優勝  <会場>きらら博記念公園多目的広場 <日程>6月23日(土)  第1試合   ◯ 4-0 中村(長門市)  第2試合   ◯ 9-0 大歳(山口市)  決 勝 戦    ◯ …

試合結果:U10 新宮チャレンジカップ(7月14日、15日)

第23回 新宮チャレンジカップ サッカー大会  … 第7位  <会場>福岡県糟屋郡新宮町杜の宮グラウンド <日程>7月14日(土) 予選リーグ  第1試合    ◯ 1-0  中井サッカー少年団(北九州市)  第2試合  …

試合結果:全日本少年フットサル大会 山口県大会(7月7日、8日)

バーモントカップ 第28回全日本少年フットサル選手権大会 山口県大会 … 第3位  <会場>周防大島町総合体育館 <日程>7月7日(土) 予選リーグ  第 1 試 合 ◯ 6-4 Futuro FC(周南市)  第 2 …

試合結果:大嶺サッカー交流会(6月23日、24日)

第13回 大嶺サッカー交流会 … 優勝  <会場>美祢市秋芳北部総合運動公園 <日程>6月23日(土) 予選リーグ  第1試合 ◯2-1   原SSS(宇部市)  第2試合 ◯5-0   みとうASS(美祢市)  第3試 …

試合結果:U11 光近郷サッカー大会(6月23日)

光市サッカー協会主催 近郷親睦サッカー大会(U11) …  第5位  <会場>光スポーツ公園 <日程>6月23日(土)  第 1 試 合  ◯ 1-0 愛 宕 (岩国市)  第 2 試 合  ⚫ 0-1 浅 …

試合結果:山口県少年サッカー選手権大会(6月10日)

プリウスカップ 第31回山口県少年サッカー選手権大会  <会場>きらら博記念公園スポーツ広場 <日程>6月10日(日)  1 回 戦 ⚫ 1-3 クレフィオ山口FC(宇部市)

試合結果:全日本少年フットサル大会 山口ブロック大会(6月3日)

第28回 全日本少年フットサル選手権大会 山口ブロック大会 … 優勝  <会場>セミナーパーク体育館 <日程>6月3日(日)  第1試合 ◯ 15-0 アミザージFC  第2試合 ◯   6-3  SC.VAMOS  決 …

試合結果:山口市少年サッカー選手権大会(5月12日、13日)

第21回 山口市少年サッカー選手権大会 … 第4位  <会場>あじす元気ランド <日程>5月12日(土) 第1ラウンド  第1試合 ◯ 1-0 大殿サッカースポーツ少年団  第2試合 ◯ 3-1 太陽スポーツクラブ山口 …

試合結果:西日本少年サッカー大会(5月3日~5月5日)

第28回 西日本少年サッカー大会  <日程>5月3日(木) <会場>大分市立明野西小学校 予選1次リーグ  第1試合 ⚫ 1-5 FCルイラモスヴェジット(大阪府)  第2試合 ◯ 3-1 明野西JFC(大 …

試合結果:貞永杯(4月1日)

貞永杯少年サッカー大会  <会場>防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド <日程>4月1日(日)  第1試合 ⚫ 2-3 レノファ山口FC(防府市)  第2試合 ◯ 4-0 松崎SSS(防府市)  第 …

試合結果:光近郷大会(3月24日)

光近郷大会 … 準優勝  <会場>光スポーツ公園 <日程>3月24日(土)  第1試合 ◯ 5-2 花岡SSS(下松市)  第2試合 ◯ 4-1 久保SSS(下松市)  第3試合 △ 0-0 浅江島田SSS(光市)  決 …
山口サッカースクール栄光の足跡
PAGETOP
Copyright © 山口サッカースクール All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.